Отвлекся на минуту, так как пронеслось в голове. Надо признать, что охарактеризовал для самого себя поджоги последних дней в Ереване, как странные. Их сложно объяснить в  рамках государственной логики поведения, логики власти, так как такие действия накаляют ситуацию, повышают градус в столице Армянства и больше ничего. Думать, что таким вот образом можно запугать оппозицию – глупо. Эффект, скорее, будет противоположным, так как общество меняется, мир вокруг тоже, причем довольно быстро.
Думаю, это должно бы стать главной задачей служб безопасности – найти и предъявить обществу поджигателей, своими действиями дестабилизирующих ситуацию в столице. И чем быстрее – тем лучше. Армяне крайне негативно относятся к пролитию армянской крови и память о таком действе остается в поколениях. Накалить ситуацию прибегнув к убийствам, снайперам и пр., как в том же Киеве, крайне рискованно. Если  поймают, не отмоешься в веках. А вот поджоги – приемлемый метод, может сработать. Поэтому структуры, в функции которых входит защита национальной безопасности, государства должны как можно быстрее вычислить, кто так рано до наступления весны начал раскачивать государственность. И нейтрализовать, пока не полыхнуло по крупному. Возможно, кто-то пытается «зажечь армянскую весну» и  «копает» под актуальную власть и это явно не оппозиция. Опции подкопа «изнутри власти» и внешний фактор выглядят более убедительными. Думать надо.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.