Армянские хакеры опубликовали в сети секретные данные с азербайджанских госсайтовАрмянская хакерская группа Monte Melkonyan Cyber Army опубликовала в сети часть секретных данных с азербайджанских государственных сайтов, сообщает Monte Melkonyan Cyber Army. 
«Накануне ночью хакерская группа Monte Melkonyan Cyber Army взломала ряд азербайджанских сайтов, выложила в сеть часть секретных данных и разместила на них фотографии сбитого вертолета и погибших пилотов», - говорится в сообщении хакерской группы.  
12-го ноября азербайджанские военные сбили на линии соприкосновения карабахский МИ-24, выполнявший учебно-тренировочный полет. В минувшую субботу карабахский спецназ провел операцию по эвакуации тел пилотов вертолета, упавшего близ линии соприкосновения.
Хакерская группа приурочила взлом ко дню рождения героического сына армянского народа Монте (Аво) Мелконяна. 
Хакеры также прилагают к своему заявлению список взломанных сайтов и ссылки для загрузки опубликованных секретных данных со взломанных азербайджанских сайтов, в том числе, сайта министерства юстиции Азербайджана. 
Героическому сыну армянского народа Монте (Аво) Мелконяну 25-го ноября исполнилось бы 57 лет. Его гибель стала национальной трагедией, миллионы армян по всему миру не могли поверить в то, что Аво уже нет. Незадолго до своей гибели Монте произнес слова, ставшие святыми для каждого армянина, вне зависимости от места рождения и жительства: «Мы не имеем право проиграть, мы должны отдать все, чтобы победить. Мы должны во многом себе отказывать, мы должны понимать, что эта война должна завершиться только нашей победой, другого варианта быть не может. Если мы потеряем Арцах, то закроем последнюю страницу в нашей истории». 
В 1996 году он был посмертно удостоен звания Национального героя Армении.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.