В столице Малайзии Куала-Лумпуре прошел исламский фестиваль моды и красоты «Предоставление надежды, прикосновение сердца», где в качестве моделей представляли наряды девушки-модели, победившие одну из самых страшных болезней человечества – рак.

terraoko 2014111906 2 Исламский фестиваль моды и красоты «Предоставление надежды, прикосновение сердца».

 

Во время гламурного события модели  продемонстрировали работу лучших местных дизайнеров, таких как Calvin Thoo и Саликин Сидека. В фестивале также приняли участие модельеры из Сингапура и Индонезии.

terraoko 2014111906 1 Исламский фестиваль моды и красоты «Предоставление надежды, прикосновение сердца».

По данным местной газеты, мероприятие — «Предоставление надежды, прикосновение сердца», также был предназначено в качестве экспериментальной формы терапии, которой врачи надеются повысить боевой дух женщин.

terraoko 2014111906 11 Исламский фестиваль моды и красоты «Предоставление надежды, прикосновение сердца».

Модели носят творения из коллекции дизайнера Calvin Thoo  во время Исламского фестиваля моды в Куала-Лумпуре, Малайзия.

terraoko 2014111906 7 Исламский фестиваль моды и красоты «Предоставление надежды, прикосновение сердца».

Мероприятие было организовано общественной организацией «Розовое единство» в поддержку оставшихся в живых женщин, заболевших раком. На мероприятии присутствовала Раджа Пермаисури Перак Туанку Зара Салим, жена султана Перак, государства в Малайзии.

terraoko 2014111906 8 Исламский фестиваль моды и красоты «Предоставление надежды, прикосновение сердца».

В ходе мероприятия, женщины расхаживали по подиуму в ярких цветных одеждах, украшенных сложной бисером, стоек и перьями.

terraoko 2014111906 3 780x1024 Исламский фестиваль моды и красоты «Предоставление надежды, прикосновение сердца».

Среди них была Сальма Стюарт, сама пережившая рак, а ныне президент общества «Розовое единство», которая сказала, что такие события  дают женщинам надежду.

terraoko 2014111906 4 690x1024 Исламский фестиваль моды и красоты «Предоставление надежды, прикосновение сердца».

Модели представляли творения малайзийского дизайнера Мунсуя на исламском фестивале моды в Куала-Лумпуре

terraoko 2014111906 5 Исламский фестиваль моды и красоты «Предоставление надежды, прикосновение сердца».

Исламская мода завоевывает популярность по всему миру, поскольку все больше мусульманских дизайнеров становятся искусными в создании смешанного стиля, объединяющего западные и исламские традиции.

terraoko 2014111906 6 Исламский фестиваль моды и красоты «Предоставление надежды, прикосновение сердца».

Мероприятие было организовано общественной организацией «Розовое единство» в поддержку женщин оставшихся перенесших рак.

terraoko 2014111906 9 Исламский фестиваль моды и красоты «Предоставление надежды, прикосновение сердца».

Организация стремится содействовать разнообразию моды  и на мероприятии было представлено более 250 дизайнеров с моделями  разнообразных культурных и религиозных особенностей.

terraoko 2014111906 10 Исламский фестиваль моды и красоты «Предоставление надежды, прикосновение сердца».

На фестивале также представили свои проекты дизайнеры из Камеруна, Франции, Индии, Индонезии, Иордании, Малайзии, Марокко, Палестины и Сингапура.

Исламский фестиваль моды в Малайзии стремится поощрять разнообразие и особенности исламской одежды. Более 250 дизайнеров представили на фестивали свои модели, в том числе были представители из Камеруна, Франции, Индии, Индонезии, Иордании, Малайзии, Марокко, Палестины и Сингапура.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.