Connor Minto narrowly avoided being blinded after a pellet lodged in his forehead when he was stood on the sidelines at an under 12s football game  

11-летний школьник получил пневматическую пулю в голову во время игры на футбольном поле в Честер-ле-Стрит (графство Дарем). Коннор Минто подумал, что кто-то бросил в него камнем и побежал с окровавленным лицом за помощью к своим родителям. Однако отец обнаружил во лбу чуть выше левого глаза сына пулю калибра .22. Мальчика немедленно доставили в больницу королевы Виктории, где ему удалили из головы посторонний предмет и наложили несколько швов. По делу были арестованы три 14-летних парня, сейчас они освобождены под поручительство в ожидании судебного рассмотрения дела. 

Мать Коннора Керри Минто рассказала, что мальчик уже был готов распрощаться с жизнью, и теперь он очень боится выходить на улицу. «Физически мой сын восстановился после инцидента, но его психологическое состояние оставляет желать лучшего. Он панически боится выходить на улицу, и теперь практически не отходит от меня или отца. Коннор переживает, что в него выстрелили преднамеренно. Он знает, что полиция арестовала виновных, и что они до сих пор находятся за решёткой. Я даже боюсь думать о последствиях, если бы пуля попала на сантиметр ниже – это могло бы изменить всю нашу жизнь. Все отлично знают, насколько опасными могут быть пневматические ружья, поэтому взрослые не должны оставлять своих детей без присмотра», - сказала Керри Минто.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.