стрижки на длинные волосыПредлагаем вам несколько вариантов стрижек, которые актуальны сейчас и будут востребованы в будущем.

1. Стрижка «лесенка»

 Такая стрижка идеально подходит девушкам с круглой, квадратной или треугольной формой лица. Челка украсит эту прическу, если у вас вытянутая форма лица. Особенно удачным будет вариант с локонами. Объем расширит лицо, а челка - укоротит. Девушкам с длинными, волнистыми и жесткими кудрями лучше от этой стрижки отказаться. У вас прямые длинные волосы? Тогда этот вариант точно удачный!

2. Стрижка «шапочка»

Отлично смотрится как на прямых, так и на вьющихся волосах. Форма лица не имеет значения. Если у вас очень густые волосы, то этот вариант не для вас - он придаст еще больше объема. Зато для тонких и редких волос это отличное решение. Стрижется густая челка, висок делают «шапкой», а волосы сзади и по бокам - ступеньками, причем длина сохраняется. Еще один вариант для самых смелых: челка стрижется «шапочкой»и переходит в линию ниже уровня ушей. Длинные волосы остаются только на затылке. Челка подходит идеально прямая. Лучше всего выбирать такой вариант стрижки светловолосым барышням.

3. Длинное «каре» или удлиненный «боб»

Вариант с челкой подойдет девушкам с прямыми волосами. Кудрявым не удастся хорошо уложить волосы. Такая стрижка вытягивает лицо, поэтому ее смело можно делать, если у вас квадратная, круглая или овальная форма лица. У вас вытянутое лицо? Сделайте градуированный каскадный боб. Стрижка происходит следующим образом: на затылке парикмахер отрезает прядь, а затем от затылка к макушке равняет с ней следующие пряди, немного оттягивая их по направлению к себе. Последним штрихом является челка.

4. Стрижка «каскад»

Она может быть какой угодно и подходит для любого типа волос. Вид зависит только от типа лица. Самый популярный "каскад" - это вариант с прямой густой или слегка филированной челкой. Он хорошо смотрится на девушках с прямоугольной формой лица и высокими скулами. Если у вас круглое лицо, смело делайте косую челку. Треугольная челка делает акцент на переносице, а короткая асимметричная челка – на взгляде и бровях.

5. Стрижки с прямой челкой для длинных волос

Это практически классика. Длинные волосы и прямые челка в любое время года в тренде. Главное, чтобы волосы были ухоженными, так как на них особенно заметны изъяны. Выбирайте любую длину и форму челки.  Самый распространенный вариант челки – до бровей или чуть выше. Идет всем без исключения. Хотите подчеркнуть глаза? Длинная челка ниже бровей - ваш выбор.

6. Длинные рваные стрижки

Кончики волос обрезаются бритвой, как бы облегчая их структуру. Обладательницам тонких волос делать такую стрижку не рекомендуется. Стригите текстурированную челку, если у вас овальное или продолговатое лицо. Круглолицым лучше выбрать косую челку. Густота и длина не важны.

7. Асимметричные стрижки

В наш век асимметрией никого не удивить. Можно сделать несимметричным верхний слой волос, где левая сторона "шапочки" будет длиннее правой. Челка отлично дополнит образ, а длина и густота зависит от ваших личных предпочтений.

Попробуйте также подстричь "лесенку" на передней части головы, чтобы получилось каре, сзади остаются длинные волосы. Стрижка подойдет девушкам с ровными волосами. 

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.