В то время как некоторые знаменитости тяготеют к весьма экзотическим домашним питомцам, как, например, Джордж Клуни со своей вьетнамской свиньей, некоторые звезды первой величины любят обычных кошек и заводят себе одну или даже больше. Давайте посмотрим, кто из знаменитостей питает слабость к пушистым зверькам.

Итак, вот эти звезды, а также их питомцы.

 

ДЖЕЙМС ФРАНКО

Джеймс Франко не раз заявлял о своей любви к кошкам, а два его питомца получили имена в честь его любимого литературного героя и автора.

«У меня были кошки, когда я был ребенком, и я к этому привык. Я не знаю, как ухаживать за собакой, но с кошками у меня неплохо получается», — рассказал он People. Сейчас у Франко две кошки — Сэмми и Зельда.

 

ЙЕН СОМЕРХОЛДЕР

Звезда «Дневников вампира» определенно относится к любителям кошек. У него их целых три. «Я просыпаюсь, и вокруг меня мех. Это так замечательно... Они очень разные. Одна из них — дикая кошка с Гавайев, которая выросла в джунглях, другую спасли из подземелий Нью-Йорка, а третья из Канады», — объясняет он.

 

ДЖЕССИ АЙЗЕНБЕРГ

Если три кошки для вас многовато, то Джесси Айзенберг просто поразит вас.

Если три кошки для вас многовато, то Джесси Айзенберг просто поразит вас. Актер шутит о том, что у него их 42, но потом признается, что не знает точного количествасвоих питомцев. «Я приемный отец для своих кошек, и чем больше я снимаюсь, тем большую вину испытываю, и тем больше кошек мне нужно завести, чтобы не чувствовать себя виноватым», — заявил Айзенберг.

 

РАССЕЛ БРЕНД

После свадьбы с еще одной любительницей кошек Кэти Перри Рассел Бренд столкнулся с трудностями со своей кошкой Морриссей, которая никак не могла приспособиться. «Я не думал, что когда-нибудь в моем доме появится кошачий психиатр, не говоря уже о человеке, раскачивающем кристаллом над головой моей кошки», — рассказывает он.

 

ЗАКАРИ КУИНТО

Закари Куинто любит не только кошек, но и собак, поэтому его привязанность разделена между черным котом Гарольдом и Ноа, метисом терьера и ирландского волкодава.

 

МАЙКЛ С. ХОЛЛ

Как и серийный убийца, которого он сыграл в «Декстере», Майкл С. Холл привязан к кошкам. Он заботится о двух, и они даже помогли ему оправиться после последнего развода. «Это два мальчика, и они очень привязчивые. Их зовут Причер и Форд. Они мои четвероногие друзья».

 

РОБЕРТ ДАУНИ-МЛАДШИЙ

«Железный человек» пополнил ряды знаменитостей, любящих кошек, в 2010 году.

«Железный человек» пополнил ряды знаменитостей, любящих кошек, в 2010 году, когда его жена настояла на том, чтобы они взяли себе двух спасенных животных. «Я был против этой идеи. А сейчас не могу себе представить жизни без них. Я становлюсь человеком, которому необходимо рассказывать о своих кошках. И если они не хотят сразу же посмотреть фотографии моих питомцев, я не хочу с ними общаться», — рассказал он Men’s Fitness.

 

КРИСТОФЕР УОКЕН

Он написал предисловие к книге «KISS: руководство по уходу за кошками», а его любовь к кошкам тянется годами. «Я очень люблю кошек. Я всегда любил кошек. Они отличные компаньоны. Когда они едят, то всегда оставляют немного корма в миске. Собака вылизывает посуду дочиста, а кошка всегда оставляет, это словно предложение», — признался актер New York Times.

 

НАТАН ФИЛЛИОН

Некоторые знаменитости, любящие кошек, боятся превратиться в безумных кошатников. Звезда сериала «Касл» Натан Филлион держит двоих и рассказал телеведущему Джимми Киммелу, что уже беспокоится об этом. «Одна кошка — и все нормально. Две? Это всего на четыре кошки меньше, чем шесть. Поэтому я стараюсь быть осторожным».

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.