«Есть, дарлинги, у меня одно хитрое занятие в путешествиях. Я фотографирую канализационные люки. Друзья знают о моем помешательстве увлечении и привозят в коллекцию новые экспонаты. Сегодня я покажу вам люки из Японии», — рассказывает Женя Червонюк.
1. О канализационных люках Японии ходят легенды. Всё дело в том, что некоторое время назад в Японии была принята 20-летняя программа оформления улиц. Суть программы — создать уникальный облик каждого города посредством использования городских символов, памятников, историй.
2. По канализационным люкам в Японии можно определить город, в котором ты находишься. Правильно, это город Кобе.
3. Да что там город. Вот, например, канализационный люк в местечке Нара. Глядя на него, сразу становится понятно, что место манит людей ручными оленятками, которых можно тискать за печеньку. В недрах красивой природы, конечно же.
4. А это мимимифотолюки в ранее упоминаемом городе Кобе. Там есть зоопарк, где можно увидеть девочку панду.
7. А вообще я знаете над чем задумалась? Есть же тема такая — поздравлять родных / близких / корешей /свой вариант так, чтобы видел весь город. От души. В Штатах, например, делают памятные таблички на лавочки. А у нас как-то так.
9. Хотя, вы правы, в нашей стране заплюют, да и пыли столько, что ходить по пыльным оплеванным рожам будет не айс. Но заду-у-умка!
18. В сети я видела много фотографий люков раскрашенных. Но в Японии мне в основном попадались такие вот одноцветы.
21. На этом позвольте закончить. Красочных вам люков и продуктивного четверга. Гага. Автор ушел искать бургерную.
















