Хорошее дело словом "брак" не назовут? Иногда кажется, что люди выдумывают любые причины лишь бы поскорее развестись...))
1. Спойлеры от мужа-тролля
С особым изяществом подготовил почву для развода глава семьи из небольшого американского городка. Мистер Даниельсон в течение многих лет мешал своей жене читать детективы, которые она просто обожала. Действовал он следующим образом: как только жена бралась за очередной роман, он покупал себе такой же, быстро дочитывал до конца, узнавал имя убийцы и потом писал его простым карандашом в книге, которую читала жена. Конечно, у той пропадал всякий смысл продолжать чтение. Через три года терпения мес Даниельсон иссякло, и она подала на развод. Суд посчитал основания достаточными и, более того, обвинил мужчину в особой жестокости.
2. Постирала футболку
Ярый фанат футбола из Великобритании Нил Дьюхарт подал на развод потому, что его жена с пренебрежением отнеслась к его реликвии - футболке с автографами игроков. Вона постирала её при высокой температуре в стиральной машинке. Естественно, от драгоценных подписей ничего не осталось. Суд стал на сторону обиженного мужа и удовлетворил его иск.
3. "Ты, оказывается, лысая!"
Египетский археолог подал заявление на развод на второй день женатой жизни. К такому решению его подтолкнул тот факт, что его новоиспеченная жена оказалась абсолютно лысой. И выяснил это человек при не самых подходящих для этого обстоятельствах: пара начала заниматься любовью, он провёл любимой рукой по волосам и вдруг... парик съехал с головы. Уже не молодой человек долго не мог придти в себя от испуга, а когда отошёл, то решил не связывать свою жизнь с женщиной, которая скрывала своё облысение.
4. Съели попугая
Через восемь месяцев счастливого и беззаботного брака румынским супругам пришлось расстаться по причине полной несовместимости - именно так сформулировал причину 67-летний мужчина. Заключалась несовместимость в том, что кошка женщины, нажитая до брака, в один прекрасный день съела двух его попугаев, которые в течение долгих лет холостяцкой жизни скрашивали одиночество пенсионера.
5. Знакомство в Интернете
Супруги Клариче из Боснии, наверное, до сих пор жили бы вместе, если бы не были такими фанатами Интернета, и в особенности сайтов знакомств. Через год после свадьбы они развелись, потому что обвиняют друг друга в измене - по невероятному стечению обстоятельств они познакомились в Сети под никами Принц счастья и Конфетка. Правда открылась, когда супруги встретились в оффлайне.


