29 сентября 2014 года пользователи социальной сети Facebook подняли переполох после распространения ужасающей фотографии, на которой плачущий 14-месячный мальчик подвешен за рубашку на крюк в дверном проёме. Следствие предполагает, что в Интернет снимок загрузил отец ребёнка, который поссорился с его 18-летней матерью, Алексис Бриден, и решил ей таким образом отомстить. Неравнодушные люди сразу же отправили шокирующее изображение на официальную страницу Департамента шерифа округа Спотсильвейни (штат Вирджиния). На прошлой неделе прокуратура выдала ордер на арест женщины, однако она лично обратилась в правоохранительные органы.
Алексис Бриден из Спотсильвейни (штат Вирджиния) сфотографировала своего 14-месячного сына, подвешенного за рубашку на крюк в дверной раме.
Алексис Бриден из Спотсильвейни (штат Вирджиния) сфотографировала своего 14-месячного сына, подвешенного за рубашку на крюк в дверной раме.
Полиция навестила ребёнка в домашних условиях. «Мы возбудили уголовное дело по факту издевательства над ребёнком. Во время расследования выяснилось, что малыш на самом деле висел не на гвозде, а на крюке, но, несмотря на это, он находится в отличном состоянии. Родители ребёнка поссорились, и в отместку отец ребёнка разместил в социальной сети эту фотографию, чтобы навлечь беду на мать», - заявил сержант Джеймс Коники из Департамента шерифа округа Спотсильвейни. Офицер также добавил, что отец не принимал участия в предполагаемом преступлении, поскольку он живёт отдельно.  
18-летнюю мать в настоящее время обвиняют в жестоком обращении с ребёнком
18-летнюю мать в настоящее время обвиняют в жестоком обращении с ребёнком
«Они думают, что я совсем молодая и безответственная, но вместо этого они увидели, что я хорошо ухаживаю за ребёнком и играю с ним. Никто не должен судить о происходящем, поскольку вы не знаете полной истории», - написала Алексис на своей страничке в Facebook после визита офицеров. Суд округа Спотсильвейни отпустил Бриден на свободу под залог в 2,500 долларов, и в настоящее время её обвиняют в издевательстве над сыном.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.