Ливия извинилась за убийство посла США и предложила США убить ливийского посла. "Так мы будим квиты", заявило руковдство Ливии. Напомним, что посол США в Ливии Крис Стивенс погиб в результате атаки на американское консульство в Бенгази. СМИ сообщают, что посол был убит, когда направился в здание консульства для эвакуации его сотрудников.
Одновременно около 2 тыс. египтян окружили посольство США в Каире, несколько человек ворвались на территорию посольства, сорвали американский флаг и водрузили черное знамя с надписью на арабском языке: "Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед - пророк его".
А почему? А вот почему. Все эти нападения в ответ на размещение в ...Интернете (!) снятого в США фильма, в котором, как считают мусульмане, пророк Мухаммед представлен в оскорбительном свете. Т.е. вроде как фильм даже не был показан по ТВ, а был выложен в YouTube!!!! За что боролись, на то и напоролись. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.