keyboard_arrow_up

Дмитрий Медведев назвал «аберрацией в мозгах» слова Барака Обамы о России как угрозе человечеству

visibility 1178 commentкомментировать
Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал «аберрацией в мозгах» слова президента США Барака Обамы о том, что Россия среди угроз человечеству находится на втором месте.

«Я понимаю обеспокоенность, которая может быть у наших партнёров – и по международной ситуации, и по тому, что происходит в Европе, и на территории самой Украины, хотя не скрою, что Украина нам ближе всех, потому что это близкий нам народ, мы почти один народ. Но когда фундаментальные основы международных отношений, то, что мы с таким трудом налаживали, приносится в жертву всякого рода ограничениям просто для того, чтобы показать, какие мы крутые, что вот мы, если что, кого-нибудь накажем, – мне это кажется абсолютно деструктивно, я бы даже сказал: глупая позиция», - сказал Медведев в интервью телеканалу CNBC.

«Мне, например, очень грустно, что президент Обама, выступая с трибуны Организации Объединённых Наций и перечисляя угрозы, которые стоят перед человечеством, или вызовы, которые стоят перед человечеством, на первое место поставил соответствующую болезнь – лихорадку Эбола, на второе место – Российскую Федерацию, и только на третье место – «Исламское государство». Мне даже не хочется это комментировать, это печально, это какая-то аберрация в мозгах», -  цитирует слова Медведева РИА Новости.
Глава российского правительства в этих условиях считает перезагрузку отношений невозможной. 

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.