Вы знаете, что такое велосипед? Кроме того, что это сегодня во всем мире более миллиарда велосипедов, и он является  самым распространённым транспортным средством. А в Англии по опросам общественного мнения его признали величайшим изобретением с 1800 года. Зеленое движение стало важным фактором в увеличении продаж велосипедов. Во многих городах мира создаются велосипедные дорожки и тропинки, ставятся специальные светофоры. Покупки велосипедов сегодня опережают продажи новых автомобилей во многих европейских странах, таких как Испания и Италия. Конструкторами создаются не только велосипеды для поточного конвейерного производства, но и дорогие велосипеды, которые отличаются ручным изготовлением, дорогими материалами, изобилием фонарей и светильников, и другими интересными функциями. Некоторые хозяева делают свои велосипеды настоящими предметами роскоши, отделывая педали бриллиантами. Давайте взглянем на некоторые самые дорогие велосипеды в мире.

terraoko 2014 1010001 11 Самые дорогие велосипеды в мире.

 

Велосипед действительно очень полезное изобретение человечества. Например по затратам энергии на езда на велосипеде эффективнее ходьбы. При движении на велосипеде со скоростью 30 км/ч, человек сжигает 15 килокалорий на километр), Поскольку во время езды на велосипеде расходуется больше калорий чем при ходьбе, велопоездки являются хорошей спортивной нагрузкой. Этот то принцип и был использован многими создателями велотренажеров. Так, что если у вас нет времени на поездки на велосипеде, то Вы вполне можете приобрести себе велотренажер, который идеально имитирует поездку на велосипеде. Посмотреть и подобрать для себя тренажеры интернет магазине можно на портале www.fitnessplace.ru.

terraoko 2014 1010001 1 Самые дорогие велосипеды в мире.

10. «Бициклетте де Люкс» Фануила Кренкера: 34 425 долларов.

Этот роскошный велосипед был сделан для 7-го шоу показа Североамериканских велосипедов ручной работы. Именно на этом шоу  молодой французский инженер Фануил Кренкер продемонстрировал свой «Бициклетте де Люкс». Выполненный из углеродного волокна, с использованием хромирования, зеркально отполированные детали – все выдает в нем дорогой дизайн ручной работы.

terraoko 2014 1010001 3 Самые дорогие велосипеды в мире.

9 Litespeed: 40 790 долларов.

С рамкой из титана и углеродного волокна, Litespeed известен своей невероятно быстрой ездой. Этот велосипед поставляется в различных размерах и изготовлен с использованием запатентованных передовых технологий производства цепей, спиц и руля. Его футуристический дизайн и внешний вид настолько уникальны, эта модель стоит дороже, чем многие автомобили.

terraoko 2014 1010001 4 Самые дорогие велосипеды в мире.

8 Электрический eRocket: 44 000 долларов.

Сделанный в Берлине изобретателем Стефаном Гуласом, eRockit скорее представляет из себя обтекаемый электрический мотоцикл. Тем не менее, это велосипед, и один из самых дорогих в мире. Чем быстрее крутить его педали, тем быстрее он едет и одновременно заряжаются его аккумуляторы.

Этот электрический велосипед имеет максимальную скорость 130 км/час, использует литий-ионные нано-фосфатные батареи, время зарядки которых составляет чуть более трех часов. На заряженном аккумуляторе же можно проехать почти 80 километров.

terraoko 2014 1010001 5 Самые дорогие велосипеды в мире.

7 Велосипед «Montante Luxury Gold Collection»: 46 000 долларов.

Изготовитель этого итальянского велосипеда для женщин покрыл его раму 24-каратным сусальным золотом, украсил 11000 кристаллами Swarovski и сделал комфортное кожаное сиденье. Кроме того, его можно заказать в различных дизайнах. Золотой велосипед обеспечивает такую ​​же высокую производительность, как и другие модели Montante.

terraoko 2014 1010001 6 Самые дорогие велосипеды в мире.

6. Велосипед «Chrome Hearts & Cervelo»:  60 000 долларов.

Это ограниченная серия велосипедов была произведена в 2010 году компанией Chrome Hearts в сотрудничестве с Cervelo, известным производителем велосипедов. Это гоночный велосипед, который используется в триатлоне. Роскошные детали включают в себя оригинальные росписи, узор на колесе, оформление стразами.

terraoko 2014 1010001 7 Самые дорогие велосипеды в мире.

5. Велосипед «Trek Madone 7 – Алмаз»: $ 75 000

Бывший велогонщик Лэнс Армстронг 7 раз подряд выигрывал соревнования Тур де Франс. Его счастливый велосипед, столько раз приходивший на гонках первым, был продан на аукционе в 2005 году за 75000 долларов. Интересно то, что в велосипед вделаны семь алмазов и 300 белых бриллиантов.

terraoko 2014 1010001 8 Самые дорогие велосипеды в мире.

4. Велосипед «Auramania Crystal Edition – золотой велосипед»: 114 000 долларов.

Тончайшая кожа, из которой изготовлено сиденье, является лишь одним из элементов этого удивительного велосипеда. Компания Auramania изготовила только десять таких велосипедов. Позолоченный корпус и 24-каратного золота  украшен драгоценными камнями с 600 сверкающими кристаллами Swarovski. Сиденье покрыто лучшей, но крепкой кожей.

terraoko 2014 1010001 9 Самые дорогие велосипеды в мире.

3 Велосипед «Kaws — Trek Madone»: 160 000 долларов.

Другой велосипед Лэнса Армстронга, Trek Madone использовался Лансом во время гонки Вуэльта в Кастилье в 2009 году. Этот велосипед был продан на аукционе Сотбис во время благотворительной акции борьбы против рака.

terraoko 2014 1010001 10 Самые дорогие велосипеды в мире.

2 Велосипед «Trek Yoshimoto» Хапа: 200 000 долларов.

Хапа – это японский художник, который известен своими стилизованными изображениями детей. Велосипед был разработан для участия в велогонках, он сделан из углеродного волокна и имеет легкий вес.

terraoko 2014 1010001 2 Самые дорогие велосипеды в мире.

1. Велосипед «Trek Butterfly Madone»: 500 000 долларов.

Дизайнер Дэмиен Херст использовал настоящих бабочек, чтобы украсить этот велосипед, который был создан для Лэнса Армстронга за его победы на гонке Тур де Франс в 2009 году. Бабочки полностью покрывают рамку велосипеда от ручек до обода. «Trek Butterfly Madone» был еще одним велосипедом, который был сделан в честь возвращения Лэнса Армстронга в спорт после его травмы. Велосипед считается произведением современного искусства.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.