Президент Армении Серж Саргсян выразил сегодня признательность всем гражданам Венгрии, проявившим в эти дни высокую нравственность. Об этом глава армянского государства заявил в ходе совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном в Ереване.

«Шаг правительства Венгрии – неприемлем. Правительство Венгрии просто не могло не быть в курсе того, как в Азербайджане героизирует называемого Сафаров убийцу, не могло не предполагать, что он будет отпущен на свободу, тем более, что об это неоднократно говорилось и руководители Венгрии подтверждали эти подозрения», — заявил президент С.Саргсян. Глава государства отметил необходимость обратиться к реакции венгерского общества.

«Сегодня я хочу выразить свою глубокую признательность всем тем венграм, которые в эти трудные дни проявили высокую нравственность и поддержали армянский народ», — сказал президент С.Саргсян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.