Не, я знаю, что я об этом писала много раз. Но это ж такая тема… ну просто не оскудеет.

У меня приятель есть. Он давно уже знает про блог, и так же давно мы с ним иногда переписываемся в вотсапе. Темы у нас обычно две: его бывшая сука-жена, и все остальные меркантильные бабы-суки. В Ваниной реальности почему-то других вообще не бывает.
И так уже полтора года.
А сегодня мы в очередной раз поговорили о бабах о смысле жизни, и я не выдержала и написала ему: "Ваня! ****! Ты нарвался на пост!". И даже сказала, как я его назову.

Разговор начался как всегда: Ваня снова жаловался на жизнь. Которая, как и любая женщина в Ванином мире - тоже сука ещё та. 
А если конкретнее, то эта самая жизнь вечно подсовывает Ване не воздушных и сказочных фей, которые катаются на единорогах и вплетают в волосы радугу, а вполне себе земных обычных женщин.

С женщинами Ваня ходит в рестораны. А после очередного ресто Ваня зачем-то по привычке обижается на мир, и пишет Кате, как старинной подруге.
-Вот смотри… Парень с девушкой сидят в ресторане. Если парень оплачивает счёт - с него можно пососать бабла, если предлагает 50/50 - жмот! Вот почему вы так думаете?

Ваня давно привык к Катиной циничности, поэтому Катя отвечает ему достаточно прямо:
-Ваня… Если парень приглашает девушку в ресторан и всё оплачивает, то он - обычный парень вообще-то. А вот если предлагает 50/50 - то да, он жмот. И это я ещё мягко сказала.
-Отстаёшь от жизни! - строчит Ваня в вотсапе. - Ваше женское потреблядство прогрессирует! Нет, вот ты мне скажи, почему, почему, бл*ть, когда я знакомлюсь с девушкой, а потом ей звоню и куда-то приглашаю, она спрашивает меня, на какой машине я за ней заеду? Какая ей разница!

-Ваня, Ваня, блеать! - начинает кипятиться Катя. - Не взрывай мне снова мозг! Мы эту тему уже тёрли-перетёрли! Ты слишком много думаешь о женской жадности и корысти. Тебя перекрывает уже!
-Нет, вот твои аргументы! Вот ты скажешь, что вы не потребляди?!

*И вот тут я сделаю одно небольшое отступление. И расскажу немного о Ваниной жизни. Кстати, это именно о нём я писала в посте "Я принёс тебе букет."
Помните, там где он вдруг начал корзинами слать ушедшей от него жене букеты. А на мой вопрос, делал ли он это в период совместной жизни, сказал: "А зачем? У нас же тогда всё нормально было".

Ну так вот, от этого самого Вани полтора года назад ушла жена. И теперь Ваню штырит от тоски до злости. 
-Сука она меркантильная! - сказал мне недавно Ваня. - Ей только деньги нужны, она от меня из-за денег ушла, чтоб на богатого броситься!
-Ваня! - я тогда сделала натуральный фейспалм. - Ваня! Жена ушла от тебя полтора года назад! Не к кому-то, заметь, ушла! Просто ушла! И мужик у неё появился только сейчас. О чём ты вообще говоришь?

-Что ты её защищаешь! - вскипел тогда Ваня. - Она ж не просто так мужика нашла, а именно с деньгами!
-Ваня, - я невольно сделала второй фейспалм, - по-твоему, ей стоило подобрать бомжа, лишь бы ты доволен был? Или спрашивать, а при деньгах ли следующий мужик, и если при деньгах, то нафиг-нафиг? Нашла мужика с деньгами - и молодец баба!
-Да тварь она меркантильная, а не женщина! - повысил голос Ваня.

Объяснять что-то Ване - совершенно бессмысленно. Для него мир имеет только такой вид. И он совершенно искренне считает, что все, кто его окружают, в точности соответствуют тому, как он этот самый мир видит. 

А я помню, как звонила как-то Ване по скайпу. Он тогда ещё был женат. Мы общались, и в комнату вошла его жена, что-то взять. И хорошо помню, как он обернулся и почти гавкнул на неё: "Что ты здесь вообще ходишь! Пошла вон отсюда!".
-Ваня, - я аж зависла от услышанного, - вы что, поругались?
-Нет, - ответил Ваня, - чего это ты решила?
-Нууу… - потихоньку приходила в себя я, - ты… ты с ней так разговариваешь..
-Как? - удивился Ваня. 
И по тону его мне стало ясно, что он и в самом деле не-по-ни-ма-ет.

Короткий такой моментик, но… значимый какой-то. Да и я знаю Ваню. Он, вроде, и нормальный мужик, но в нём есть куча таких вот штришков… на которые смотришь и думаешь: "ооххх…".
Но Ваня этого сам, конечно же, не замечает. И когда я говорю - не понимает.
Для него, если женщина не стала с ним долго общаться, то это, конечно же, потому, что он не олигарх.
(К слову, Ваня вовсе не беден, и в плане финансов вполне может считаться мечтой многих одиноких женщин. Да и не только в плане финансов. Ваня относительно молод, неглуп и симпатичен.)
Но… не складывается у Вани. И непонятно - почему ;)

* * * * *
Ну так вот. 
-...почему, бл*ть, когда я знакомлюсь с девушкой, а потом ей звоню и куда-то приглашаю, она спрашивает меня, на какой машине я за ней заеду? Какая ей разница! - кипятится Ваня. - Твои аргументы! Вот ты скажешь, что вы не потребляди?

-Ванечка, - я завариваю себе кофе, знаю эти разговоры, - Ванечка, я тебе сейчас кое-что объясню. Я сама всегда спрашиваю, на какой машине за мной заедут. И подружки мои тоже спрашивают. И знаешь, почему, Вань?
-Знаю! Можешь не объяснять! - строчит Ваня. - Вы все одинаковые!
-Не-не, - я ставлю смайлик, - объяснить надо. Мы это делаем для того, чтобы знать, где мужчину искать и как узнать. А то ж вы часто парканётесь в уголке во дворе и хрен вас видно! И даже из машины выйти не изволите!

Вотсап в ответ целых две минуты молчит. Очевидно, Ваня придумывает более едкие слова и аргументы. И я решаю добить.
-А вообще знаешь, что я тебе скажу? Действительно успешные мужчины об этом не задумываются. Они просто молча платят в ресторане и спокойно озвучивают марку машины. И спокойно тратят деньги на женщин, не ожидая ничего взамен. Для них это просто норма. А если и ожидают, то у них на лбу нет бегущей строки "аааа, сколько я на неё потрааатил! ааа, она должна отрабооотать!". 
А то, что пишешь ты - это вообще какая-то психология нищеброда. Ааа, не дай бог лишнего не потратить, ааа!

-А мне режет глаз, когда в первую очередь начинают прощупывать финансовое состояние. Именно его, а всё остальное как бы пофиг и вторично, - спустя ещё две минуты отвечает Ваня.
-Аааааа! Ваня, это нормально! Мужчину ищут потенциально для жизни! Это нормально. Если тебе за 30 и у тебя ничего нет - это важно. Как ты не поймёшь?
-Да пойму. Но то, что есть у меня, не обязательно достанется ей. И тогда я ей пофиг?
-Почему это не обязательно?
-Я не буду больше жить ради кого-то!
-И что? А разве новая женщина виновата в твоих бедах?
-Нет. Но предпосылок для повторения я не дам. Я хочу, чтобы секс и бабки были раздельно, е*ля за шубку - это не моё!

-Ваня, - ржу я, - а ты вообще когда и кому шубку-то в последний раз покупал? Ты вон в ресторане-то о 50 на 50 думаешь… 
-Катя! Я не хочу, чтоб меня использовали, ты что, не понимаешь? А им всем от меня только деньги нужны! А я хочу, чтоб просто секс, без этой вашей бабской меркантильности…

В этот момент мой мозг предсказуемо взрывается.
-Вань, - строчу я, - подожди… То есть, ты просто хочешь кого-то трахать и не быть должным? То есть, ты хочешь использовать её, но при этом чтобы не использовали тебя? Ваня! ****! Ты нарвался на пост!
-Пиши-пиши! - отвечает Ваня. - Пусть тебе нормальные люди расскажут!

И я пишу. Ребят, я устала. Объясните человеку, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ НЕ ТАК.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.