
Лейдис & Джентльмены всем дружелюбный хай!
Днеська хотелось бы поговорить о... политике.Политике мечтают о том,что бы привлечь интерес к их партии и программе.Для поднятия интереса проводят различные семинары, участвуют ток- шоу.Но в случае с Алис Ба, новым министром культуры Швеции интерес поднялся сам собою и достиг небывалых высот.
Традиционно первое шествие министра к риксдагу сопровождают журналисты.Правда если это министр инфраструктуры или сельского хозяйства,то зачастую это неприглядное зрелище, так как идёт лысый полный джентльмен далеко за 50 и его в наглую достают неудобными вопросами 5-6 журналистов.
В случае с Алис всё, абсолютно ВСЁ было совсем по другому.Её победное шествие было окружено десятками самых видных журналистов и сотнями сторонников/фанатов и само собой разумеется вдоль улицы выстроилась масса фотографов.Была определённая давка так как каждый из журналистов старался просунуть к ней (через цепь охранников) свой микрофон.
Да, возможно Алис и не является супер-опытным политиком.До этого её не особо волновали такие формальности как партийные конгрессы и членство.Если быть окончательно точным "корочку" зелёной партии она получила лишь на днях.Но с другой стороны, не всем же политикам быть партийными "бройлерами" выращенными с детства под строгим присмотром и протекцией "старших товарищей"?
Ведь одной из центральных проблем любого общественно политического движения и демократии в целом является вовлечение масс в идейный, демократический процесс.И как показывают опросы общественного мнения несмотря на то, что Алис находится на должности министра всего несколько дней, с этой задачей она уже справилась на ура.
Кроме того, очевидно, что уже её назначение само по себе является претворением в жизнь
линии правительства поддерживаемого коммунистами на пацифистский-феминизм и интеграцию национальных меньшинств. По словам Алис ни один из мужчин интересовавший её ещё никогда не смог сказать ей "нет". Удастся ли ей удержать данный рекорд находясь в политической сфере? - покажет лишь время.![]()
Но уже сейчас о ней разговаривают все начиная с грузчиков и заканчивая маклерами.Никогда ранее в Швеции не встречалось такого количествоплакатов с изображением политика в раздевалках механиков и казармах военнослужащих.Кроме того, не редко можно услышать даже от самых консервативных избирателей мужского пола за 40 о том, что это назначение поменяло их отношение к зелёной партии и о том, что в их глазах именно Ба олицетворяет "феминизм с человеческим лицом". А ребята попроще и помоложе напрямую говорят о том, что если Алис попросит их голос на выборах, то они совсем не против, и очень даже ЗА.
Лейдис & Джентельмены, а как Вы относитесь к появлению в политике новых лиц,
не запятнавших себя подковёрными играми, коррупциейи готовностью лечь под любого "фюрера" который побольше заплатит?


