Новый номер французского Marie Claire порадует всех поклонников Анджелины Джоли - в нем редакция подготовила большое интервью с актрисой. Главной темой разговора стала вовсе не недавно прошедшая свадьба с Брэдом Питтом, а глобальные мировые проблемы, которым актриса уделяет немалое внимание в своей жизни. Сначала Энджи спросили, какой, по ее мнению, должна быть сильная, настоящая женщина. Ответ режиссера был прост:

Честной, прежде всего.

Анджелина Джоли рассказала о результатах Лондонского саммита

Анджелина Джоли

Далее журналист издания вспомнил прошедший летом саммит в Лондоне, который был посвящен борьбе с сексуальным насилием в ходе военных конфликтов. Как Посол доброй воли ООН Анджелина принимала в нем непосредственное и самое активное участие. На вопрос "Изменилась ли как-то обстановка?" Джоли ответила: 

Да, но не знаю, из-за меня ли. Там ведь проходил последний Саммит Большой восьмерки. Множество стран выполнило многие из своих приоритетных обязательств. Мы должны действовать все вместе: законодатели, политики, врачи, следователи. Только так мы сможем выступить против тех лиц, которые действительно виновны в военных преступлениях.

По поводу изменений в практическом плане Анджелина сообщила следующее:

Да, изменения есть. Самое главное - поймать виновных в массовых изнасилованиях в Конго, на севере Нигерии и в других странах. Наши команды сейчас напряженно работают над этим вопросом. Каждое утро я получаю отчет ООН о недавних сексуальных преступлениях в отношении женщин в 20 странах. И прогресс действительно есть. Мы намерены бороться с этим желанием вернуться к варварству.

Анджелина Джоли на пресс-конференции фильма "Несломленный"

Анджелина Джоли на пресс-конференции фильма "Несломленный"

Напомним, что Анджелина Джоли, помимо своей актерской, а теперь еще ирежиссерской деятельности, уделяет много внимания благотворительности. За свое участие в Лондонском саммите актриса была даже удостоена награды королевы Елизаветы II - титула кавалерственной дамы, который в Британии является женским аналогом рыцарского титула. 

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.