Ряд общественных армянских молодежных организаций в США, в том числе Армянская молодежная федерация, «Объединенные молодые армяне» и другие, объединили усилия, чтобы выразить протест против экстрадиции и помилования азербайджанского военного, ответственного за жестокое убийство армянского офицера 8 лет назад во время военных учений НАТО в Венгрии. Акция протеста состоится 6 сентября в 15:00 по местному времени перед консульствами Азербайджана и Венгрии в Лос-Анджелесе.

«Мы осуждаем действия как правительства Венгрии, так и коррумпированного режима в Баку. Мы призываем международное сообщество присоединиться к нам, требуя извинений от правительства Венгрии и прося отмены аморального решения об экстрадиции. От правительства Азербайджана мы требуем отмены помилования и немедленного лишения свободы Рамиля Сафарова. Мы призываем сообщество Южной Калифорнии и особенно армянских американцев присоединиться к нам в выражении нашего гнева и требовании справедливости, приняв участие в акции протеста перед зданиями консульств Азербайджана и Венгрии в Лос-Анджелесе», – говорится в заявлении молодежных организаций.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.