Помилование Рамиля Сафарова не что иное, как очередное доказательство того, что Азербайджану, по большому счету, наплевать как на Минскую группу ОБСЕ, так и на международное сообщество, и именно об этом будет заявлено в ходе осенней сессии в Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

По словам Зограбян, об этом свидетельствует также то, что убийцу армянского офицера в аэропорту встречали члены парламентских делегаций Азербайджана в ПАСЕ и Евронест: «Тем самым азербайджанская сторона доказала, что мнение международного сообщества для Азербайджана и гроша ломаного не стоит», – сказал секретарь парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян, отметив, что выступит с заявлениями на эту тему, вне зависимости от того, какие шаги предпримет парламентская делегация Армении в ПАСЕ.

«В первый день сессии в ПАСЕ, в ходе свободных обсуждений, когда любой депутат может выступить с беспокоящими его вопросами, я подниму вопрос помилования Рамиля Сафарова. Кроме этого, в течение всей недели в ПАСЕ я намерена использовать все возможности для поднятия этого вопроса»,- заявила Зограбян.

Напомню, что осенняя сессия ПАСЕ в Страсбурге начнется 1 октября.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.