В минувшую субботу состоялась одна из самых главных савдеб этого года — обручальными кольцами обменялись 53-летний Джордж Клуни и 36-летняя Амаль Аламуддин. Поклонники, рассматривали фотографии с предсвадной вечеринки, с предвкушением ждали снимки с самой торжественной церемонии. Первые фотокарточки невесты в кружевном подвенечном платье появились на обложках свежих выпусков журналов People и Hello! Вопреки ожиданиям прессы, сетовавшим о Alexander McQueen, наряд Амаль Аламуддин был разработан модным домом Oscar de la Renta. «Оскар очень элегантный дизайнер и мужчина», — рассказала о своем выборе новоиспеченная супруга Джорджа Клуни. Сам же голливудский актер выбрал для одного из самых волнительных моментов костю Giorgio Armani. «Джорджио — мой очень давний друг. Я просто не мог представить этот день без его частицы», — поделился Джордж Клуни. Манжеты его рубашки были украшены эксклюзивными запонками — подарок Амаль — с выгрированным по-арабски его именем.

Также стали известны подробности пышного празднества, проходившего в отеле Aman Canal Grande Hotel в Венеции. Ближе к ночи, когда болшая часть закусок была уничтожена и половина бутылок шампанского была опустошена, в пляс пустились родители Джорджа Клуни — Ник и Нина. По словам близкой подруги невесты Дже Ким, торжество было настолько веселым, что с лица Амаль Аламуддин весь вечер не исчезала улыбка. «Я уверена, она будет так улыбаться всю свою жизнь», — торжественно произнесла тост Дже Ким. После молодожены разрезали огромный торт, украшенный геометрическими фигурами.

Напомним, в апреле этого года Джордж Клуни решился на серьезный шаг и сделал предложение своей новой девушке Амаль Аламуддин, адвокату, защищавшему Джулиана Ассанжа, который обнародовал сверхсекретные материалы о шпионских скандалах, коррупции, военных преступлениях и тайнах дипломатии великих держав. Влюбленные познакомились в Италии на озере Комо, после чего у них стремительно закрутился роман.