26 сентября 2014 года может стать одним из примечательных событий в Новейшей истории России. Случилось то, что по сути должно было произойти, исламские активисты у одной из московских мечетей устроили настоящую генеральную репетицию возможной постановки исламской революции в России. Несомненно, это может звучать неправдопадобно, но факт того что исламский фактор начинает все более активизироваться в России становится реальностью. 
В последнее время, в России очень часто стали говорить о роли исламского радикализма в Европе, при этом забывая говорить о своей насущной проблеме – о постоянном росте мусульманского населения в типично русских городах. Получается, что государственная политика толерантного отношения к конфессиональным меньшинствам в России, становится ничем иным как камнем преткновения на пути объединения российского общества. Хотя для справедливости нужно отметить, что не все конфессиональные меньшинства в России имеют столь радикальную направленность как ислам, который по сути, ведет латентную, целенаправленную «завоевательную» политику, при этом явно решая демографическую составляющую в свою пользу. Уже сегодня, более 15% населения Москвы составляют мусульмане, а с учетом приезжих, то почти 20-25%, то есть, почти каждый четвертый. 
В Москве официально действуют шесть мечетей, неофициально же, в десятки раз больше. Многие из них действуют в качестве домовых мечетей и молельных залов, некоторые из которых, могут вместить столько же верующих сколько в официальных мечетях, что говорит о скрытом характере исламской экспансии. К этому следует добавить и социально-экономическую составляющую исламского общества, особенно ее молодой мужской части, то есть вопросы с трудоустройством и созданием семьи, которые в исламском обществе традиционно взаимосвязаны. 
Так что же произошло 26 сентября 2014 года в Москве, во дворе Исторической мечети на Большой Татарской улице, и почему эти действия можно классифицировать как прелюдию к возможной исламской революции, несмотря на чисто «бытовую» на первый взгляд причину. Все началось как бы с задержания одного молодого человека, из «золотых» представителей северокавказской обшины. По свидетельству полиции, он на своем дорогом «Мерседесе» с номерами 06 (регион Ингушетии) 666, действительно нарушил правило дорожного движения, решив припарковаться ближе к мечети, где уже стояло множество народа. На предупреждение полиции он отреагировал довольно агресивно, наехав на одного из полицейских, причинив последнему телесные повреждения. С одной стороны, здесь речь идет о так называемой исламской «золотой» молодежи, которая, в последнее время то и делает, что ищет для себя «неприятности», и как не странно их находит, при этом записывая все свои похождения на видеокамеру или мобильный телефон, чтобы затем, засветиться своей крутизной на YouTube. С другой стороны, реакция исламских уже «простых», не «золотых» представителей на данный инцидент была довольно радикальной. На первый взгляд, они юридически «грамотно» подошли к задержанию своего собрата, потребовав от полиции протокол о задержании, хотя такое требовать по сути, они не имели права. Дальнейшие действия исламских радикалов уже говорили о планированном саботаже, с целью «пощупать» реакцию полицейских на еще более резкие выпады и действия, включая захват полицейского автобуса, то есть государственного транспорта. Но главный акцент этих действий был не столько в имитации к призыву к исламской революции, хотя и с криками исламских лозунгов, сколько отрабатывание некоего политического заказа-действия, для которого и был собственно представлен данный инцидент, о чем так явно показывают съемки на камеры телефонов и видеокамер самих же исламских активистов.
Действия же полиции в этом инциденте, «красноречиво» говорят о том что, если бы эта заворушка осуществилась в крупных масштабах, то наверное, к сожалению, победа исламистов была бы достигнута.
Таким образом, данный инцидент пока гипотетически показал, что «демократическое» преобразование России, о чем так мечтает Запад, возможно, но не западным путем, а скорее всего исламским, где уже сейчас России, пока не поздно, следует пересмотреть свое толерантное отношение к исламу, по которому, мир завоевывается, а не дарится.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.