Наивность...

Когда наши валсти, общественники и некоторые политологи, политики в контексте темы геноцида говорят - "Турция не готова извинится перед армянами" или "Турция не готова смотреть в газа истории и раскаяться", меня эта логика просто поражает.

Я не могу вспомнить какую-либо страну, которая без давления изнутри или извне (извне порой гораздо важнее), раскаялась бы за совершенное преступление против человечества.

Разве Англия извинилась или раскаялась за геноцид тосманцев, разве осудили США за геноцид индейцев и так далее. Может быть вы мне напомните историю с нацистской Германией, которая раскаялась за геноцид евреев, заплатила большие штрафы и прошла через Нюремберг. Так это же не было выбором Германии, ее заставили это сделать победившие государства в результате Второй мировой. Это было давление, а не добровольное осознание вины и раскаяние.

Как говорила Маргарет Тэтчер: "НЮРНБЕРГСКИЙ ПРОЦЕСС часто обвиняют в том, что это было «правосудие победителей». И это истинная правда - потому что так и было задумано".

На этом фоне разговоры о том, что Турция добровольно когда ни будь раскается из рядка политической незрелости, идеализма и наивности...

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.