Представитель Совета национальной безопасности США Томми Витор сообщил, что Обама считает принятое решение противоречащим политике разрядки напряженности в отношениях между Баку и Ереваном. У Соединенных Штатов есть вопросы и к Будапешту - в связи с неожиданным решением о выдаче Сафарова. Ссылка на сайт Белого дома

Подобная реакция США вполне ожидаема, так как США, вместе с Россией и Францией, входит в тройку стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ по мирному урегулированию карабахского конфликта.
Экстрадиция и помилование подлого убийцы Сафарова весьма осложняет процесс урегулирования, и сопредседатели должны это осознавать.

Что касается Венгрии, продавшейся за 30 серебрянников, то правительство этой страны должно ответить не только международной общественности, но и своему же народу. Думаю, венгерская оппозиция воспользуется этим позорным поступком своего правительства.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.