В Индии и Пакистане жертвами оползней и сильных наводнений, спровоцированных сильнейшими муссонными дождями, стали более 350 человек. Десятки тысяч пострадали и остались без крыши над головой. Число жертв продолжает расти. В спасательных работах в обеих странах принимают участие военные и добровольцы. Многих приходится спасать с помощью лодок и вертолетов. Власти назвали нынешние наводнения самыми мощными за последние 60 лет.
2. Кашмирские женщины плачут возле своих затопленных домов в Шринагаре, Индия. (© Mukhtar Khan / AP Photo)
3. Военный вертолет эвакуирует людей из зоны затопления на окраине Исламабада, Пакистан. (© Anjum Naveed / AP Photo)
4. Солдаты пакистанской армии совместно с добровольцами участвуют в спасательной операции в Вазирабаде, примерно в 100 км к северу от Лахора, Пакистан. (© K.M. Chaudary / AP Photo)
7. Люди стоят на крышах затопленных домов на окраине Исламабада, Пакистан. (© Anjum Naveed / AP Photo)
8. Кашмирские мужчины эвакуируют женщин и пожилых людей из затопленного района в Шринагаре, Индия. (© Dar Yasin / AP Photo)
13. Человек теряет равновесие на самодельном плоту во время попытки добраться в более безопасное место в Шринагаре. (© Danish Ismail / Reuters)
14. Кашмирские мужчины эвакуируют женщин и пожилых людей из затопленного района в Шринагаре, Индия. (© Dar Yasin / AP Photo)











