30-летняя британка Эбби Вудгейт обнаружила в купленных бананах гнездо с яйцами смертоносного тропического паука. Дома она обнаружила в кожуре фрукта белый комок, который она ошибочно приняла за плесень. Но когда женщина разорвала кокон зубочисткой, то внутри она увидела десятки паучьих яиц. Эбби выбросила бананы в кухонное мусорное ведро, но несколько яиц упали на пол, который она сразу же тщательно пропылесосила.
01.JPG
Жительница Колчестера Эбби Вудгейт обнаружила яйца тропического паука в связке импортных бананов.
02.JPG
Когда женщина разорвала кокон зубочисткой, то внутри она увидела десятки паучьих яиц.
03.jpg
В одном укусе взрослого бразильского паука содержится достаточно яда, чтобы убить 225 мышей.
Эксперты по борьбе с вредителями посоветовали британке сжечь пылесос и мусорное ведро во избежание распространения яиц, потому что паукообразные могут быть чрезвычайно ядовитыми. Пока достоверно не известно, из какой страны были импортированы эти бананы, и какому виду пауков принадлежат найденные яйца. Однако специалисты утверждают, что из яиц навряд ли кто-то вылупился, ведь климат в Великобритании не настолько тёплый, как в тропических странах, плюс ко всему в гнезде не было взрослых пауков.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.