Сегодня случится страшное: iPhone 5S официально станет устаревшим смартфоном. В предвкушении вечерней презентации Apple "Комсомолка" собирает все утечки и слухи о новых разработках купертиновцев.

В интернете уже во всю гуляет видео, в котором бедный iPhone 6 разбирают чуть ли не по косточкам. А вот китайский оператор China Mobile выложил новые подробности о характеристиках смартфона. По их версии, у нового айфона будет 4-ядерный процессор Apple A8, 4,7-дюймовый экран с разрешением 1134x750 пикселей и сапфировым стеклом. Авторы других утечек на такое разрешение и не замахивались, а про стекло скромно умолчали.

Согласно китайской версии, новый iPhone продолжит худеть и достигнет размеров 138x67x7 мм. В числе других характеристик — две камеры на 8 и 2,1 мегапикселей. Кроме того, упоминается, что новый смартфон будет пыле- и влагозащищенным. Если это так, то с Apple станется на презентации устроить увлекательное шоу с погружением айфона в бассейн к акулам, не меньше...

СОЦСЕТИ
Внешний вид нового флагмана Apple не назовешь революционным.
Фото: СОЦСЕТИ

А вот по версии блога Macrumors, айфоном можно будет еще и расплатиться. Причем не только с хулиганами в темном переулке.... К такому выводы авторы блога пришли, изучив пиктограмму обновленного приложения Passbook — теперь она напоминает платежную карту. В принципе, если купертиновцы снабдят смартфон NFC-чипом, то мобильные платежи станут вполне реальными. В поддержку этой версии говорит и то, что Apple уже начала внедрять в своих фирменных магазинах считыватели NFC и обновленные версии трансмиттеров iBeacon.

СОЦСЕТИ
Появившиеся в сети снимки новых смартфонов Apple.
Фото: СОЦСЕТИ

Ходят слухи и о выпуске айфона в духе последних тенденций — с диагональю 5,5 дюйма. Хотя сам Тим Кук на вопросы о "лопатофоне" от Apple отвечал туманно. Мол, как только технологии позволят сделать большой экран настолько качественным, чтобы отвечать нашим требованиям, так сразу.

А вот новости о последней новинке утекли в сеть всего пару дней назад. Умные часы iWatch ждали еще год назад, и вот в интернете засветились характеристики устройства. Судя по всему, это будут часы с гибким 1,5 дюймовым экраном, с поддержкой голосовой помощницы Siri и возможностью беспроводной зарядки. Также источник намекает на то, что часы можно будет погружать на глубину до 20 метров. Так что перспектива шоу с акулами становится все более реалистичной.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.