Забавную серию портретов животных создала российский фотограф Светлана Валийская из Санкт-Петербурга. Фотографии с домашними животными в ярких костюмах, изображающих повседневную жизнь людей, 27-летняя Светлана делала в свободное от основной работы время. Хомяк, поднимающий тяжести, кошка, читающая газету, и другие ее работы не могут не вызывать положительных эмоций.
Свой первый опыт в качестве фотографа Светлана начала приобретать с момента покупки своего первого фотоаппарата, а роль первой «модели» исполнила ее любимая кошка Василиса. Теперь ее снимки стали набирать всё большую популярность не только в России, но и за ее пределами.
2. Но животные не могут быть одетыми долго, поэтому нужно быть быстрым, чтобы получить хороший снимок. (© Светлана Валийская / Mercury Press)
4. По ее признанию, только одна такая фотография может отнять уйму сил и времени, но, тем не менее, для нее это очень интересно и увлекательно. (© Светлана Валийская / Mercury Press)
5. Светлана: «У меня еще много идей, которые я хочу воплотить в жизнь». (© Светлана Валийская / Mercury Press)
10. «Я люблю животных потому, что они искренние и верные», — сказала Светлана. (© Светлана Валийская / Mercury Press)







