Политолог Левон Мелик-Шахназарян считает, что заявление нового президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, согласно которому карабахский конфликт будет внесен в повестку дня саммита НАТО, не должен вызывать никакого беспокойства.

«Я не вижу тут никакой опасности. НАТО не вмешается в этот вопрос, генеральный секретарь НАТО фог Расмуссен неоднократно заявлял, что вопрос Арцаха никоим образом не связан с НАТО, и ни один из членов НАТО не вовлечен в этот вопрос», - сказал в беседе с Tert.am Левон Мелик-Шахназарян.

По его словам, Эрдоган сделал подобное заявление потому, что находился в Баку, и считал своим долгом сказать что-то приятное хозяевам. «Кроме того, Эрдоган может поднять этот вопрос и, возможно, поднимет, однако решения НАТО принимаются посредством консенсуса, а у нас в НАТО есть дружественные страны, которые, если понадобится, проголосуют против этого решения.

Никакого повода для беспокойства я не вижу, убежден, что НАТО никоим образом, даже посредством заявления не вмешается», - заявил политолог.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.