Внимание - в Тегеране государством управляют не прошмандовочные армяне из числа проамериканских граждан Республики Армения 

На днях довелось участвовать в "диспуте" с парочкой пршмандовочных армян-рабиков америки. Олухи царя небесного пытались меня "заубедить", что якобы в ираке великий иран сотрудничает с сша в рамках некого "совместного координационного центра". Я, естественно, резко возразил и напомнил про все предыдущие заявления и мида, и духовного лидера исламской революции ирана аятоллы сейеда али хаменеи. Тщетно!

Когда человек - по натуре не армянин, а армяшка с ярко выраженными рабскими наклонностями, ему ничего не докажешь. Он подобострастно смотрит на рабовладельца ( ну до 91-го - на москву, сейчас -а на вашингтонский цк неважно какой партии, рабам главное - "хозяяяяяяиннн"!) И тявкает - хозяин сказал что так, хозяин сказал что так!.. )))))))

Очевидно, армяне прошмандовки ждали, когда президент-"реформатор" из ирана подтвердит, что он слушается аятоллу. Эй, проамериканские таканки! В иране президент ещё никогда не ослушивался духовного лидера - ни при хомейни, ни при хаменеи. Это у них в конституции закреплено - кто верховней в качестве руководителя, аятолла или президент 

Ну вот - дождались наши отечественные американлюбы. Все читают - и вместо иранцев своих hамзачиманские комментарии не делают. Тегеран - не ереван, там "игры" типа "и - и" не проходят, в особенности когда аятолла чётко и однозначно издаёт нечто вроде фетвы и зачитывает её всем (!) Дипломатам ирана: сотрудничаем со всеми (!!!), кроме сша и израиля (!!!).

Дня 2 назад на пресс-конференции в Тегеране президент Ирана Хасан Роухани подтвердил слова Али Хаменеи: У Ирана нет никаких планов сотрудничества с США в борьбе с террористами из группировки «Исламское государство» (IS). По его словам ИРИ, будет приветствовать сотрудничество с любым государством, которое желает положить конец терроризму. «Однако я не вижу, чтобы США были серьезно настроены на борьбу с этим злом, — отметил он. — Иран будет вести борьбу с терроризмом, где бы ни были отмечены его проявления. И, если любая страна обратится за помощью к ИРИ в борьбе с ним, то эта помощь будет ей оказана».

Касаясь внешней политики ИРИ, Хасан Роухани указал на то, что ее целью является «демонстрация в мире реального облика Ирана и исламской революции». «Иранцы — это люди высокой этики, морали и культуры, желающие мирно сосуществовать с другими народами. За последние 100-200 лет Иран ни разу не выступал в качестве агрессора и только защищал свою землю и интересы страны», — резюмировал президент.

Ну, и ещё кое-что для олухов. Командующий силами спец-назначения "кодс" из корпуса стражей исламской революции (ксир) генерал касем солеймани находится или, по крайней мере, длительное время находился в иракском курдистане и самолично руководил курдами. Для особо тупых напоминаю: войска ксир подчиняются только (!) Аятолле и только аятолла является главверхом военнослужащих ксир. Таким образом, генерал солеймани и его подчинённые исполняют в северном ираке волю непосредственно аятоллы сейеда али хаменеи. Вопросы есть, как они исполняют его волю?

Тогда пишите в тегеран

Материал здесь

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.