Евросоюз все больше напоминает то чудище из фильмов ужастиков которое съедает человека а потом принимает его облик. За несколько десятилетий Евросоюз сожрал Европу во всех отношениях и теперь только прикидывается ею. Речи о какой-то насильственной гомосексуализации Европы - это чушь. Правда в том что евробюрократия уже давно сделала своим знаменем импотенцию во всех отношениях и во всех сферах. Угрозу человечеству представляет не "гомик", а "воинствующий импотент", по тому образцу по которому в СССР был "воинствующий атеизм". Это воинствующее импотентство, философия импотенции вовсе не беззубо и не пассивно. Оно видит угрозу в кажом проявлении мужского начала - в политике, социальной жизни, культуре. Они превратили либерализм 19 века, который был знаменем национально-освободительной борьбы в импотентствующий либерализм. И прежде всего атаке подверглось все национальное. Ведь поощрение эмиграции из "третьего мира" было продиктовано только этим. Не было надежды физически перемешать немцев, французов, испанцев, чтобы вычистить из мозгов ощущение родины. Для этого и создали мультикультурную массу везде в Европе. Выходцы из третьего мира в первую очередь призваны стирать для француза и норвежца разницу между Парижем и Осло. 
А что такое принцип единогласия когда даже офшорная зона Кипр может сорвать решение подавляющего большинства? Это ведь знакомое "либерум вето" похоронившее Речь Посполитую, что имело для Европы неисчислимые последствия.
Проблема Украины не только в евросоюзовской идеологии комфортного невмешательства. Но и в том, что этой "Европе" не нужно и даже опасно украинское или белорусское суверенное национальное государство. Она уже достаточно имеет проблем с поляками и некоторыми другими. Ей нужны в Украине аморфность, мультикультурность, политическая импотенция, общество потребления. Поэтому единственным правильным отношением к этой Псевдоевропе для всех народов будет "с паршивой овцы хоть шерсти клок".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.