Обычно бывает наоборот. Тебя кусает бешеная собака или лисица - и все, в клинике тебе уже не могут помочь, изо рта пена, бьешься в конвульсиях, и каюк. Но тут все произошло ровно наоборот. 



Подвыпившая парочка гуляла и куролесила возле кинологического центра МВД в Петрозаводске. Пьяный мужчина при этом упал и сильно поранил руку. Прибывшая на место происшествия «скорая» оказала ему первую помощь. А сотрудники полиции, которые приехали следом, попытались выяснить личность пострадавшего. Мужчина покорно проследовал в машину стражей порядка. А вот его супруга представляться не захотела. Вместо того, чтобы показать паспорт, женщина начала кидаться на полицейского. А когда страж порядка выставил вперед руку - в надежде отстранить от себя агрессивную гражданку, та его укусила. Причем, куснула до крови. 

Далее произошло то, чего вообще никто не мог ожидать: с женщиной случилась истерика, она легла на землю... и умерла.

— В настоящий момент проводится проверка произошедшего. Наиболее вероятной причиной смерти, по предварительному заключению экспертов, является сердечная недостаточность, — говорит руководитель петрозаводского отдела СУСК РФ по РК Виктор Россыпнов. — Ключевое значение для принятия решения по делу будет иметь заключение экспертизы по причине смерти. В ходе экспертизы, в том числе, исследуется, применялись ли специальные средства в виде газового баллончика или электрошокера. В подобных ситуациях нередко допускается типичная логическая ошибка. Если одно событие предшествует другому, то делается вывод об их причинно-следственной связи. В нашем случае, если укус предшествовал смерти, это еще не значит, что он же является и ее причиной.

Коллеги уже подшучивают над полицейским - и говорят, что от него надо подальше держаться. Неровен час - куснешь, забывшись - и зови могильщиков. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.