Проблема Нагорного Карабаха должна быть решена мирным путем при уважении территориальной целостности и права народов на самоопределение. Как передает «Интерфакс», об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам трехсторонней встречи президентов России, Армении и Азербайджана в Сочи.

«Принципы заключаются в необходимости искать решение на основе исключительно мирного подхода при уважении территориальной целостности и уважения права народов на самоопределения», – сказал С. Лавров журналистам. 

Он добавил, что прошедшая встреча была полезной, главы государств вновь подтвердили свою приверженность к мирному урегулированию.

С. Лавров, тем не менее, отметил, что найти правильное сочетание принципов не просто, но диалог идет, и президенты Армении и Азербайджана выразили готовность продолжать его на уровне руководства двух стран и привлекать к нему Российскую Федерацию.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.