Мирное шествие приуроченное к недавним событиям. К тем событиям, которые унесли четыре десятка жизней аскяров с азербайджанской стороны и пять погибших с Армении. 

Как и предполагалось собралось около 20 человек в их числе и несколько журналистов и правозащитников. Присутствовали так же и полицейские, они не вмешивались в ход проведения акции, обеспечивали безопасность (поскольку организаторы заявли что им угрожали).
Однако очень быстро стало понятно, что мирная риторика стала больше походить на призывы к революционному смены власти в трех странах (почему-то часть участников решила что Армения-Россия-Азербайджан нуждаются в смене режимов и тогда наступит мир). Не было ни одного призыва к миру как таковому.
К Российскому посольству групку не пустили, а посему, постояв напротив, мы двинулись к Площади Свободы. Там разместившись кружочком в тенечке было решено начать обсуждение акции. Но тут пришел Айрикян и все испортил, не надолго правдо, но осадок у учатников и организаторов остался. А Айрикян получив свою порцию пиара и телекамер удалился.

Итогов много, эмоций тоже много. Смысла никакого, эффекта и результата положительного тоже нет...
Можно говорить и спорить дальше, но спорить и говорить, а не ныть и скулить.


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.