Конечно, все это может быть частью антироссийской пропаганды, которая активно ведется в Штатах. Тамошняя пресса почти каждый день пишет что-то о России. Но дыма без огня не бывает. Американская компания Hold Security, специализирующаяся в области обеспечения информационной безопасности, заявила, что группе хакеров из России удалось получить доступ к 1,2 миллиардам паролей и имен пользователей в США. Также им удалось взломать более 500 миллионов электронных адресов. Эта информация была получена с 420 тысяч сайтов. Оцените размах, как говорится. Мощно выступили!




Таким образом им киберпреступникам удалось составить крупнейшую в мире базу данных паролей интернет-пользователей. Группа Анонимусы, нет? Пока что их не называют, но сообщают, что в ней состоит около десяти человек, каждому из которых около 20 лет. Совсем молодые, а уже такие дела проделывают. По данным издания, сервера, с которых совершаются атаки, находятся в России. 

"Хакеры не пытались сосредоточиться на американских компаниях, они нацеливались на любые сайты, которые попадали в их поле зрения, в том числе страницы компаний, входящих в список Fortune 500, – заявил основатель Hold Security Алекс Холд. – Большая часть этих сайтов по-прежнему уязвима".

Соединенным Штатам надо бы тщательнее следить за компьютерными системами безопасности. Совсем они у них дырявые. Российская молодежь в интернете ориентируется отлично. На очереди - взлом Пентагона? ;)

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.