25-летний Энтони Дьюкс был госпитализирован с серьёзными резаными ранами после того, как он попытался примирить двух мужчин на берегу живописного озера в Конглтоне, графство Чешир. Молодой человек отдыхал вместе со своими друзьями, когда он увидел дерущихся незнакомцев и решил вмешаться. Две разбитые пивные бутылки в их руках вмиг превратились в смертоносное оружие, которое оставило на теле миротворца ужасные порезы лица, груди и рук. «На меня напали, когда я пытался остановить драку. Всё вышло из-под контроля. Я даже не понял, что случилось, потому что я не чувствовал боли. При этом все окружающие прекрасно понимали, что они могут меня зарезать», - вспоминает Дьюкс. Друзья парня в этот момент плавали в озере, но как только они заметили неладное, сразу же бросились на помощь раненному. Из груди Энтони ручьём хлестала кровь. Он выжил только благодаря тому, что неподалёку от места происшествия отдыхал фельдшер, который оказал ему первую помощь.

01.jpg
25-летний Энтони Дьюкс получил серьёзные травмы, когда он попытался примирить двух дерущихся мужчин.
02.jpg
Дьюкс вместе со своими друзьями отдыхал на берегу озера в Конглтоне.
03.jpg
В течение четырех часов хирурги Университетского госпиталя Северного Стаффордшира наложили пострадавшему более 100 швов.
«Я опустил голову вниз и увидел свои внутренности. Чтобы хоть как-то остановить кровотечение, я крепко зажал руками грудную клетку и живот. При всём при этом я старался сохранять спокойствие, потому что когда человек начинает нервничать, у него повышается давление. Из-за большой потери крови я начал терять сознание», - рассказывает пострадавший. До прибытия скорой помощи фельдшер пытался остановить кровотечение с помощью полотенец. Энтони находился в операционной Университетского госпиталя Северного Стаффордшира четыре часа, ему наложили более 100 швов. «Доктора сказали, что мне очень повезло. Если бы рядом не отдыхал фельдшер, то всё могло бы закончиться трагично», - сказал Дьюкс. Сейчас он находится на больничном, но через месяц он планирует вернуться на работу. Полиция приступила к расследованию инцидента и розыску нападавших.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.