Поставляют ли США вооружение Азербайджану? Некто Albert Poghosyan, программист, булочник и диванный специалист по международным отношениям, по моей просьбе погуглил и ничего не нашел. Поставляют, он искать не умеет, руки крюки. Другое дело, что американские официальные лица уверяют Конгресс, что это вооружение не будет использовано против Армении. В номенклатуре специальное оборудование и вооружение для охраны границ... Поставляли бы и больше, но 907-ая все еще кусается. И не сказать, что врут: ведь НКР - это не Армения.

Более того, одна из стран НАТО развивает производство вооружений по западным технологиям в Азербайджане. Продукция первой необходимости - снайперские винтовки. Военное сотрудничество этим не ограничивается. Кому надо могут найти почитать и не только из Wikileaks. Ни США, ни другие страны НАТО не высказывали "озабоченности" по этому поводу. Означает ли это, что Армении следует культивировать анти-американизм или даже анти-натовские настроения? Нет, конечно. Армении протвиопоказаны любые фобии и филии. В вопросах обороноспособности и обеспечения безопасности следует полагаться только на себя, но сотрудничать со всеми.

Одно из достижений государственного строительства - наша армия, которая качественно вооружена, хорошо обучена и обладает высоким духом для выполнения любых задач по обороне армянских государств. Это важно понимать, а булочники могут дальше кликушествовать по поводу и без. В последнее время их развелось, как грязи после дождя...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.