Зоозащитники ракритиковали Ким Кардашьян за катание на дельфинах


Организация по защите прав животных PETA раскритиковала Ким Кардашьянза катание на дельфинах во время недавнего отдыха в Мексике.

На днях 33-летняя супруга Канье Уэста поделилась соответствующим клипом в Instagram: держась за плавники животных, они с подругой Кристен плавают в бассейне. В комментарии звезда реалити-шоу поблагодарила тренеров из центра Vallarta Adventures, расположенного в курортном городке Пуэрто-Вальярта.

Кроме того, Ким призналась, что ее годовалая дочка Норт тоже каталась на дельфинах:

Жду-не дождусь, чтобы показать ей фото, на которых она плавает с дельфинами и целует морского льва! Когда она подрастет.

После этого директор британского филиала PETA Мими Бехечи заявила:

Ким может покинуть бассейн в любое время, а для дельфинов это пожизненное заключение. Многие люди даже не представляют, что в подобных парках обычно не считаются ни с психологическими, ни с физиологическими потребностями дельфинов.

Большая часть парков с услугой катания на дельфине используют незаконные и жестокие методы приобретения животных. Например, громкие звуки или взрывы, чтобы к берегу сплывались целые косяки дельфинов. Или животных ловят в ходе жестокой охоты.

Она добавила:

Некоторых дельфинов продают - остальных убивают. Тех, которых задействуют в аттракционах, держат в маленьких бассейнах или сетчатых загонах. Таким образом, они не могут удовлетворить естественную потребность в плавании на многие мили. Дельфины начинают испытывать стресс и его последствия вроде болезненных язв.

Отметим, PETA критикует Кардашьян не в первый раз. В 2012 году ее обвинили в любви к изделиям из меха - один из зоозащитников кинул в нее мешком с мукой прямо на красной дорожке. Она отряхнулась и призналась: это самое безумное, странное и неожиданное, что с ней когда-либо случалось.

ким

Ким Кардашьян в Мексике

ким-2

ким-3

ким-4

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.