Засланный казачок?
Мировые СМИ, представители ОБСЕ ежедневно сообщают, что эксперты не могут попасть к месту падения Боинга, поскольку каратели хунты ведут ожесточенный обстрел. Проникнуть туда просто невозможно.
И вдруг, появился герой! 
По имени Миша Бочуркив. Канадец украинского происхождения, наблюдатель мониторинговой группы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Невероятным образом именно он, несмотря на плотный огонь карателей, первым из наблюдателей оказался на месте крушения Malaysia Airlines Flight MH17. Каким образом – никто не знает. Как с неба вслед за Боингом упал.
Хотя он проработал в миссии ОБСЕ всего лишь только первые три месяца, но неожиданно для себя попал в зону международного кризиса.
И вдруг, какая удача! Не успел прибыть и сразу нашел личную записку, якобы написанную пассажиром от руки: он напоминает себе, чтобы остаться в пределах бюджета во время поездки. Писулька найдена в научной литературе, принадлежащий пассажиру, направлявшемуся на крупную международную конференцию по СПИДу в Австралии.
Странно, что её не нашли раньше те, кто искал тела погибших, кто собирал личные вещи погибших… 
Сейчас он активно рассказывает журналистам: "Под палящим солнцем, мы видели ужасающие вещи," - сказал он Сьюзан Ormiston корреспонденту CBC в эмоциональном интервью в понедельник. "Это то, что мы не расскажем никогда и никому."
"Одна из мыслей, поддерживающих нас - это то, что мы знаем, что делаем это для семей погибших. Мы делаем это для семей в зоне конфликта, где нет никакой безопасности, где все может случиться - что мы можем сделать, чтобы обеспечить некое подобие порядка и процесса. .. что было действительно важно для нас ", - сказал Бочуркив. Сей невесть откуда взявшийся человек явно разогревает журналистов, интригует, готовя к некому сенсационному заявлению.
Я сталкивался с похожими джентльменами, которые обычно «находят» улики, которые по приказу спецслужб привозят с собой. Это мистификаторы.
Не относится ли к таким мистификаторам господин Бочуркив? 
Это не праздный вопрос. Ведь международные эксперты пробиваются к месту падения Боинга в охраняемой группе и при малейшей опасности не рискуют. Миша Бочуркив, презрев опасность, самолично проник к заветному месту и уже несколько дней находится там. 
Всё это порождает много вопросов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.