О позиции правительства Грузии относительно Украины

Заявление премьер-министра Ираклия Гарибашвили, в котором он отказался поддержать Украину, из за желания улучшить отношения с Россией радикально изменяет стратегическую ориентацию страны. Грузия, в течение многих лет, фактически в одиночестве боролась против империалистических амбиций России. И сейчас, в тот момент, когда весь мир поддерживает борьбу за свободу наших братьев и сестер в Украине, правительство Грузии отворачивается от Украины. Это унижение самих себя в поиске снисходительности Путина и большая ошибка и позор перед нашим братским народом. Особенно, учитывая то, что в нашей истории было время, когда только Украина поддерживала нас. Именно украинцы сложили головы ради нас в Абхазии, президент Украины стоял с нами на проспекте Руставели в августе 2008 года и во все решающие моменты. Но я уверен, что наши украинские братья знают, что могут надеяться на нашу солидарность, Они верят в свободолюбие нашего народа, даже тогда, когда правительство, которое на самом деле управляется самым крупным частным акционером Газпрома Иванишвили, предпочитает поддаться чарам правления ФСБ.

Недальновидность, неблагодарность и предательство не могут быть мудрой политикой. Поведение «наша хата скраю...» прямо противоречит национальным интересам Грузии.

Слава Украине!

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.