Дрянь ситуация, на самом деле. Уверен в армянском следе во всем происходящем. Зачем русским так сложно играть, когда кругом столько неотложных и действительных проблем. Один украинский кризис чего стоит. В такой ситуации выделять ресурсы ФСБ на ведение такого "мелкого" дела. Такой "разнобой" объясним в "спокойные годы", когда какой-нибудь генерал ФСБ решил "покушать" немного. Но затевать такие разборки во время войны, когда надо концентрировать ресурсы, втом числе и кадровые - нелогично. 
Я для армянского поля нейтрализовать такого человека - это сильный ход и хороший масштаб. Поэтому надо задаваться не вопросом "почему", а "кому выгодно", попробовав определиться, на какой арене разворачивается противоборство. На мой взгляд это не экономическая арена, но политическая. И вопросы должны формулироваться и задаваться соответствующие - политические. 
Удивляет беспечность Левона Айрапетяна. Он обязан был иметь штаб, который просчитывал бы ситуацию, сценарии. Владение парой СМИ в данном случае было недостаточно. Если штаб был, то вопросы к его компетентности - как можно было прошляпить такое. Такое поведение простительна скажем Вардану Петросяну, - творческий человек, живет сердцем. 
Левон Айрапетян обязан был быть более дальновидным - это больше чем преступление, это ошибка. Как можно его вытащить "мягкими" методами - пока не представляю.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.