На "синей" ветке московского метро между станциями "Славянский бульвар" и "Парк победы" сошли с рельсов вагоны поезда, пострадали не менее 50 человек
© ИТАР-ТАСС/ Михаил Джапаридзе

10:18 мск Около станции метро "Парк Победы" работают около 40 бригад скорой помощи, сообщил заммэра Москвы Леонид Печатников. По его словам, за медицинской помощью обратилось 50 человек, получившие ссадины и ушибы. "Пока тяжелых историй не наблюдается. Они, видимо, не вынесены на поверхность", - добавил Печатников.

10:07 мск Со станции "Славянский бульвар" эвакуированы не менее 200 человек, сообщили в правоохранительных органах.

10:04 мск "По предварительным данным, есть тяжелые пострадавшие", - сообщает источник в правоохранительных органах столицы. Сообщается, что в тоннель, где застрял поезд, доставлено гидравлическое оборудование для деблокации пассажиров. С "Парка Победы" на поверхность эвакуированы 50 человек.

10:02 мск МЧС сообщает, что причиной аварии стало резкое торможение состава. ЧП произошло в 8:39 мск.

10:00 мск Для перевозки пассажиров от "Киевской" до "Молодежной" запущены 66 автобусов.

09:51 мск Источник сообщает, что, по уточненным данным, с рельсов сошли три вагона поезда. Полиция оцепила район вокруг станции метро "Славянский бульвар".

09:49 мск По данным источника, число пострадавших возросло до 50.

09:48 мск В результате аварии на синей ветке московского метро пострадали не менее 15 человек.

09:37 мск По меньшей мере три человека пострадали в результате схода с рельсов вагона поезда на синей ветке московского метро.

09:28 мск На Арбатско-Покровской (синей) ветке московского метро между станциями "Славянский бульвар" и "Парк победы" сошел с рельсов вагон поезда, есть пострадавшие.

09:09 мск Сообщается, что в вагоне поезда на Арбатско-Покровской (синей) ветке московского метро между станциями "Славянский бульвар" и "Парк победы" произошло задымление. "Указанные станции работают на выход пассажиров. движение по ветке метро остановлено", - сказал собеседник ИТАР-ТАСС. К станциям прибывают пожарно-спасательные бригады и "скорые".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.