Сообщают, что правозащитная организация "Международная амнистия" резко раскритиковала власти столицы Украины за "неспособность гарантировать защиту участникам запланированного на 5 июля парада "КиевПрайд-2014" (сексуальных меньшинств)"

Я понимаю, что морально вменяемые люди могут считать, что гей-парады надо проводить. Я считаю, что они неправы, но вполне могу с ними осмысленные беседы вести. У них могут быть добрые, но сбившиеся с пути порывы. Они не могут снести обиды и притеснения ближнему и считают, что отказ в параде - это притеснение. ОК, можно обсудить это.

Но когда в разгар кровавого подавления восстания, систематического разрушения жилищ, инфраструктуры, убийств и причинения увечий случайным и невинным людям, властям ставят в упрек не это все, а то, что они гей-парад не дали провести по причине невозможности обеспечить безопасность участников... Я как-то затрудняюсь увидеть точки соприкосновения. 
В ленте полно фотографий с мест - пылающие здания, обезображенные трупы, кричащие раненные гражданские, "Международная Амнистия" смотрит на все это и обращается к киевским властям с упреком - "а чего ж вы не дали гей-парад провести?"

Я спокойно отношусь к людям с особенностями в их личном половом поведении. Это их личное несчастье и личный грех. Более того, иногда видишь такую извращенность, по сравнению с которой какая-нибудь там содомия выглядит просто детским утренником. Вот как сейчас. Дорогие сотрудники AI, вам не приходило в голову, что устраивать гей-парады во время гражданской войны, горя и смерти - это в любом случае не очень хорошая идея? Даже независимо от отношения к гей-парадам как таковым и от симпатий к той или иной стороне в войне?

Сергей Худиев (с)

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.