У меня нет желания влезать в споры кто "тупые азиаты", а кто "продвинутые белые люди", и обращаю я ваше внимание не на национальность или религиозную принадлежность её героя, а на вполне себе разумные вещи которые он говорит, а именно; 
- "Сама идея создания новой соц.сети возникла благодаря личному мониторингу основных соц.сообществ где нет особых ограничений в сквернословии и выкладывания ссылок на адреса сомнительных веб-страниц. Статистика пользования социальными сетями не раз показала, что такого рода беспорядочная информация может нанести ущерб психике подрастающего поколения. Это не означает тотальный контроль над информационным потоком. Просто, я как создатель сайта SalamPeople, считаю, что любое общение в цивилизованном мире должно базироваться на основах культуры, морали и этики, на взаимоуважении друг к другу. В нашем сайте нет ничего не дозволенного, мы функционируем строго в рамках Ислама и менталитета чеченского народа."
Т.е. молодой 19-ти летний пацан уже понимает что происходит в противовес взрослым дядькам и тетькам которые либо не видят, либо видят но молчат, либо намерено двигают человечество (страну, народ, род, семью, человека) к атомизации и тотальной безнравственности.
Что там у него выйдет в итоге сложно сказать, но сам уровень мировоззрения и попытки что-то исправить имхо вызывают уважение.
Есть ещё похожие проекты, например иранский. 
А теперь обратимся к армянской соц сети . Работает плохо, но это не важно, тенденция на которую я хочу указать наблюдается практически на всех армянских ресурсах. Итак прям на главной висит банер форума и первой строкой идет тема: - "Секс до брака. Кто за,кто... Vot kak bilo v starinnie vremena?! Devushek vidavali zamuj v 18..." Могу продолжить: Это было так плохо когда за девушку решали её родители. В итоге количество несчастных браков достигало невероятных размеров! Мужья обязательно били своих жен за любую провинность и бедные девушки даже не могли вернуться в отчий дом потому что там их избили бы ещё сильнее! Но наконец то в наше время молодые могут сами выбирать себе спутников жизни, а лучше всего это делать после того как вы уже имели секс с будущим партнером и ваш выбор в итоге будет максимально осознан...
С разными вариациями приблизительно одно и тоже!
Кто эти люди которые заливают к нам всю эту чернуху? Шпионы, диверсанты, маньяки? Нет! Это обычные озабоченые своей никчемностью дебилы, которые дорвались до трибуны, которые почувствовали себя равными нормальным людям и пользуясь безнаказанностью, а теперь уже ощущая что их больше сливают в сеть свои комплексы, проблемы и прочие букеты абсолютно не задумываясь об информационном фоне который при этом создается. Их хлебом не корми дай повыкладывать порнофотки, пошутить ниже пояса, хаотично поболтать и главное поспорить лишь бы самовыразиться.
Параллельно морально уничтожено понятие цензуры как атрибут совка, кровавой гэбни и позорного советского прошлого. Попытки установить контроль за информационным потоком изначально воспринимается как ограничение прав и прочая либерастическая белиберда. В итоге имеем то что имеем. В армянском обществе уже нет никаких табу, понятия о нравственности и морали искажены и перевернуты с ног на голову. Молодежь предоставлена сама себе и растет под чутким надзором идиотских мультиков, глупых сериалов, аморальных ток-шоу, а если надумает зайти в сеть то там его ожидают и вовсе многоуровневые конструкции из тем и обсуждений ниже пояса на которые его родители в свое время даже думать бы себе не позволили.
Проблема в том что нормальные люди при этом молчат! Они же нормальные, не дикари какие то - лячяры. Нормальные люди уже смирились с этим мейнстримом и верят в то, что своих детей и внуков они обязательно оградят от этой грязи. Но это вряд ли!
Вообщем у меня нет готовых рецептов. 
Просто некоторые френды убеждают меня что нас много, но я в этом не уверен, потому как в сети все чаще попадаются люди которые считают себя продвинутыми белыми европейцами, а тех кто говорит об описаных выше опасностях тупыми азиатами, колхозниками и отсталыми болванами.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.