С 4 сентября в Нью-Йорке будет поставлен спектакль «Красная собака воет», который рассказывает о произошедшем в 1915 году в Османской империи Геноциде армян. Билетов на спектакль уже поступили в продажу.
Пьеса «Красная собака воет» Александра Динелариса рассказывает об одном молодом человеке по имени Майкл Кириакос, который случайно сталкивается лицом к лицу с неизвестной историей собственной семьи. После смерти отца, прочитав хранящиеся в одной коробке письма, Майкл раскрывает, что он не грек, как ему сказали ранее, а наследник живших в Османской империи армян, чьи предки в начале прошлого века были подвергнуты турками Геноциду.
Узнав эту правду жизни, он решает стать еще сильнее и бороться. Спектакль разозлил представителей турецкой общины США. Турки бесятся! «Целью данного спектакля является не искусство, а введение в повестку дня событий 1915 года. Это пропаганда», — возмущается глава Федерации турок Америки Али Чынар.
Хочется надеяться, что спектакль не будет отменен стараниями турецкого лобби, собака лает, но не кусается!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.