Строгие судьи заставили участников Уимблдона играть без нижнего белья. Великобритания,Уимблдон,правила,скандалы,спорт,теннис. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВПикантный скандал разгорается на знаменитом Уимблдонском турнире, проходящем в эти дни Великобритании. Там некоторых участников, нарушивших требования дресс-кода, лишили на корте нижнего белья.

Все дело в том, что по правилам на Уимблдоне все игроки обязаны выступать исключительно в белом. При этом, согласно новым требованиям к форме участников, в их одежде не может быть цветных вставок шириной более 1 см, уточняет «Интерфакс».

В связи с этим те теннисисты и теннисистки, форма которых не отвечала новым правилам, испытали ряд трудностей. В частности, по свидетельству Пэта Кэша, победителя Открытого чемпионата Англии — 1987, некоторым девушкам судьи запретили выйти на корт, потому что их топы и бюстгальтеры имели цветные вставки. Похоже, у некоторых из них не оказалось подходящей замены, из-за чего им пришлось играть без бюстгальтеров, пишет издание The Telegraph.

Пэт Кэш: «Это уже никуда не годится. У одного теннисиста было темное нижнее белье, которое становилось видно, когда он потел. Судьи запретили ему его надевать».

Стоит отметить, что с Кэшем категорически не согласна Винус Уильямс. По словам старшей из знаменитых американских сестер, это нововведение ей пришлось по душе.

Винус Уильямс, теннисистка: «Мне нравится нововведение. Все стали как будто светиться белым. Конечно, вводить это правило на целый год бессмысленно, потому что это быстро наскучит. Но в течение двух недель в году это очень здорово».

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/sport/1078436/#ixzz35q2S5uVX

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.