Принц Гарри продолжает свой тур в Бразилию. Первые два дня он посвятил спорту, в том числе побывал в тренировочном лагере города Белу-Оризонти, где спортсмены готовятся к олимпийским играм в 2016 году, которые пройдут на их родине - в Рио-де-Жанейро. Третий день стал для Гарри еще эмоциональнее. Во время встречи с двумя бразильянками, которые потеряли свою мать, принц Гарри не смог сдержать слез, сообщает Us Weekly.

Принц Гарри
Принц Гарри во время посещения фонда ACER
По сообщениям журналистов, рассказ девочек напомнил Гарри о его собственной потере - мама британского монарха, принцесса Диана, попала в аварию и погибла, когда юному принцу было 12.
Я был полностью шокирован и потрясен. Я смотрел на двух маленьких девочек и хотел рассказать им о своем собственном опыте, но в этом не было никакого смысла, поскольку это было очень давно. Они с такой храбростью смотрели на меня и улыбались, мне хотелось рассказать им о том, что я тоже прошел через подобное. Мне хотелось хоть как-то поддержать их и рассказать, как я их понимаю,- сказал Гарри после встречи.
Гарри посещал фонд ACER недалеко от Сан-Паулу, который занимается помощью осиротевшим местным детям, а также помогает воссоединиться им с другими членами своей семьи или дать надежду на нормальное будущее. Принц поделился с журналистами, что еле сдерживал слезы, когда дети рассказывали ему о своих утратах.
Один из этих детей был брошен своей матерью, когда ему было всего 5 дней от роду! Встреча с этими детьми была просто незабываемая и эмоциональная. Насколько я помню, я никогда не плакал на публике. Это было просто невероятно услышать все эти истории.

Принц Гарри сыграл в футбол с местными мальчишками

Принц Гарри
Позже Гарри поучаствовал с детьми в футбольном матче и отправился на официальный прием в британское посольство в Сан-Паулу. На мероприятии также побывали топ-модель Алессандра Амбросио и мэр города Фернандо Хаддад.

Принц Гарри в Сан-Паулу

Алессандра Амбросио
Ранее в этот же день принц Гарри успел побывать и в тропических лесах Амазонки в маленькой деревушке Кота. Он поддержал инициативу бразильского правительства о сохранении тропических лесов. На эту же тему недавно снялдокументальный фильм еще один популярный британец - Дэвид Бекхэм.
Гарри сел на колени, взял лопатку и посадил одно дерево, а затем сфотографировался с местными жителями.
Принц Гарри
Принц Гарри посадил дерево
Принц Гарри

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.