Грачья АрутюнянЕсть в рунете много подленьких сайтов, которые занимаются тем, что зачастую распространяют ахинею и явную дезинформацию, а под час и явных провокацый не гнушаются. Да и почему только в рунете, в российском медиа пространстве таких примеров полно даже на уровне федеральных каналов (привет нацистке Ольге Скоббеве)...

Но не хочу сильно отвлектася: есть один такой подленький сайтец... Lenta.ru называется или как в народе еще называют - Лента.Вру. Этот сайт так зарвался во время майдановских событий, что там даже кадровый геноцыд был и сменили главреда, но как видно, это не шибко помогло, и вот сегодня Лента сообщила, что мол Мосгорсуд решил отпустить на свободу гражданина Армении Рачью Арутюняна на свободу.

Для тех, кто не в курсе, он обвиняется в гибели 18-и человек, которые погибли в результате ДТП в прошлом году. Еще тогда дело имело оглушительный резонанс и в России, и в Армении, при чем не столько из за драматизма и количества жертв, сколько из за откровенно ксенофобского освещения на телеканале Россия (опять привет нацистке Ольге Скобеевой).

Но опять же, не в этом суть, это в качестве исторического очерка. Сегодня же гадюшник, по имени Лента, распространяет информацию, который как позже выясняется - чистейшая дезинформация и Арутюняна никто - никуда не отпускал.

Спрашивается: зачем Лента врет? Ведь эта новость полностью высосана из пальца и первоисточник этой дезы - именно Лента. Предпологаю, что некие заинтересованные стороны хотят таким образом спровоцыровать ксенофобские настроения в Российском обществе и в частности - антиармянские и как инструмент для этого выбрали в данном случае ленту.

Возникает резонный вопрос: почему не рассмотреть этот слив дезы как попытку разжигания межнациональной розни, тем более, что российские СМИ с утра, до вечера глаголят о пагубности фашизма и шовинизма. Тем более, что в УК РФ есть соответствующая статья - именно по вопросам межнациональной розни. Думаю, если засадят по этой статье какую нибудь журналюгу либерастическую, остальным это будет в назидание!

Материал здесь 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.