Певица Жанна Фриске вот уже более полугода борется с онкологией. И хотя о выздоровлении говорить еще рановато, родные звезды говорят о том, что Жанне определенно лучше. Более того, предполагается, что в следующем месяце артистка вернется в Россию и сама расскажет о своей борьбе.

Как сообщалось ранее,  Жанна проходит курс лечения в Лос-Анджелесе. Причем врачи убедили артистку отказаться от химиотерапии в пользу экспериментального лечения нановакциной, разработанной специально для воздействия на опухоль мозга. Результаты приятно удивили и специалистов, и Жанну. В течение нескольких месяцев артистка похудела на 10 килограммов, начала самостоятельно ходить, у нее улучшилось зрение.

Медики считают, что Жанна должна продолжать лечение и верить в чудо. «Ее вера здесь очень важна»,  заметил в одном из интервью российским журналистам американский онколог Генри Ямпольски.

По словам отца исполнительницы, если и дальше в лечении Жанны будет наблюдаться прогресс, то в конце июля она прилетит в Москву. А сейчас артистка старается проводить побольше времени с сыном, а также увлекается историческими романами.

«Сейчас она читает, музыку слушает. Книги, в основном исторические, изучает: про королев и принцесс. Она сейчас у нас что-то в историю ударилась. Ну и в классику тоже. Не могу сказать точных названий, потому что Жанна из-за проблем со зрением слушает аудиокниги  в наушниках,  рассказал отец звезды.  Зрение полностью не восстановилось, но уже есть заметные улучшения. Я вижу, что Жанна чувствует себя намного лучше, улыбается, общается с друзьями по скайпу. Но подробно рассказывать не хочу. В конце июля дочь вернется в Россию и сама расскажет то, что посчитает нужным»

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.