Корреспонденты Антон Волошин и Игорь Корнелюк погибли в результате минометного обстрела

Как сообщил «Известиям» председатель «Луганского сопротивления» Владимир Карасев 17 июня во второй половине дня в результате минометного обстрела поселка Мирный под Луганском погибли два российских журналиста ВГТРК  Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

- Корнелюк получил тяжелое ранение при минометном обстреле поселка Мирный, позже его доставили в областную луганскую больницу, где он находился в тяжелом состоянии. Врачи ничего не смогли сделать, Корнелюк скончался, - подтвердил Карасев.

Также на месте минометного обстрела погиб оператор, входивший в съемочную группу "Россия-24" Антон Волошин.

Ситуация на юго-востоке Украины продолжает накаляться. Верховная рада Украины 5 июня расширила полномочия участников спецоперации на востоке страны. Законопроект, который поддержали 239 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов, предполагает, что в число участников карательной операции теперь могут войти Госслужба спецсвязи, Служба внешней разведки и другие должностные лица, которые будут определены президентом. Также, согласно документу, у военных теперь есть возможность использовать в ходе спецоперации личный состав, а также оружие и боевую технику службы безопасности, МВД, Нацгвардии, вооруженных сил и пограничников. На заседании парламента также было принято решение ввести дополнительные ограничения прав и свобод граждан в районе проведения спецоперации, а предприятия, действующие в зоне проведения действий, могут быть частично или полностью закрыты. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.