Стакан Vessyl внешне напоминает обычный: он выполнен из пластика, удобный и долговечный. От обыкновенных стаканов и чашек его отличает «умная» начинка: встроенные датчики анализируют жидкость, налитую внутрь, после чего на небольшой цифровой дисплей выводятся данные о содержании кофеина, белка, жиров и общей калорийности. 



Согласно заверениям разработчиков, стакан умеет определять разницу между Coca-Cola и Pepsi, вычисляя содержание сахара. Он работает также для алкогольных напитков и густых жидкостей, вроде молочных коктейлей и йогуртов. 

С помощью Bluetooth Vessyl связывается со смартфоном, и в специальном приложении накапливаются данные о том, сколько и каких жидкостей потребляет владелец стакана. Также можно вручную ввести данные о жидкостях, выпитых из других ёмкостей. Анализируя полученную информацию, приложение делает вывод о том, насколько здоровый образ жизни ведёт пользователь. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.