Обама устроил переполох в Белом доме, прогулявшись за чашкой чая. Обама,журналистика,казусы,чай. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ

Как сообщает USA Today, Обама в сопровождении главы администрации и пары охранников вышел за ворота резиденции и отправился в Starbucks на Пенсильвания-авеню.

В кофейне, по рассказам очевидцев, он пробыл около восьми минут и вышел оттуда со стаканчиком в руках. Один из представителей СМИ громко спросил у Обамы, понравился ли ему кофе. Президент признался, что взял чай.

Директор по коммуникациям администрации президента США Дженнифер Палмиери ранее сообщила журналистскому пулу о том, что Обама и руководитель его администрации планируют посетить другое заведение — закусочную Dunkin’ Donuts, у которой и ждали американского лидера представители СМИ.

К слову, обычно американские лидеры покидают резиденцию либо в бронированном лимузине, либо на вертолете. Кроме того, Обама, как отмечают СМИ, нарушил протокол охраны, так во время этого вояжа ему не могла быть гарантирована полная безопасность.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.